Осетия - начало большой войны

  • Вера.     02.09.2008 03:13

    Разрыв дипотношений с РФ угрожает миллиону этнических грузин

    02.09 00:11 MIGnews.com

    Разрыв дипломатических отношений с Москвой ударит прежде всего по интересам этнических грузин, проживающих на территории России.

    По данным главы "Объединенного российско-грузинского фонда" Владимира Хомерики , на территории РФ проживают сейчас около миллиона грузин, из них около 300 тысяч – нелегально.

    Раньше российские власти смотрели на их пребывание сквозь пальцы, но теперь могут предпринять меры для их депортации. Хомерики подозревает, что связанное с этим насилие является тайной целью Тбилиси в разрыве дипотношений. По мнению эксперта, грузинское руководство воспользуется депортациями для того, чтобы еще больше испортить имидж России на международной арене.

    По данным Хомерики, российские грузины ежегодно переводят в Грузию до 2 миллиардов долларов, что составляет до 60% всей наличности, находящейся в обороте на грузинском рынке и превышает государственный бюджет.

    Дополнительный удар по грузинской диаспоре нанесет выход Грузии из СНГ, поскольку много грузин проживает не только на территории России , но и в других странах –членах Содружества.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика