Не замеченные последствия Русского марша

  • Анатолий Степанов     07.11.2006 21:06

    Уважаемый Андрей Николаевич! Благодарю за разъяснение насчет г-на Хомякова. Плохо мы еще знаем идеологов русского этнонационализма, да и как то не поверилось, что человек, носящий славную фамилию Хомяков, может быть пещерным язычником, вот мы и решили, что это - псевдоним.
    Согласен с Вами насчет хорошего уровня оперативной аналитики в этой статье. Этим она и особенно опасна, поскольку автор делает из своей аналитики вполне определенные выводы. И эти выводы невозможно отделить от аналитики.
    Не могу согласиться С Вами в целом с оценкой такого явления как современный русский национализм. На мой взгляд, пока он имеет вид скорее этнонационализма, а потому стремление идеологов, подобных Хомякову, вывести Православие за скобки вполне естественно. Если православным идеологам, таким как Вы, не удастся поставить вполне естественное оскорбленное национальное чувство на твердую духовную православную основу, если победят идеологи-безбожники, русский национализм вполне может стать гонителем нашей Церкви.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика