Общественная палата как кривое зеркало российской действительности

  • Владимир Шуляковский     05.04.2006 20:32

    Самое печальное это то, что в Общественной палате много действительно достойных людей. Иногда создаётся впечатление, что деятели типа Лазара и Резника, просто используют их авторитет для протаскивания своих более чем сомнительных инициатив.
    Состав Общественной палаты действительно требует пересмотра. Что же касается её инициатив, то хорошо бы их, хотя бы частично направить в сферу культуры и образования. В приоритетных национальных проектах, не так давно озвученных Кремлём, нет ни одного, который бы затрагивал вопросы культуры, положение с которой у нас в стране катастрофическое. А ведь это важнейший вопрос, определяющий само существование нации. Что, например, делается с провинциальными, зачастую очень хорошими театрами. Они же на грани вымирания. То же касается и доброй сотни симфонических оркестров России.
    С другой стороны мы видим неслыханную для нашей страны пропаганду извращений, дурновкусия, ширпотреба. Почему бы комиссии по культуре Общественной палаты, которую возглавляет уважаемый и авторитетный человек – Александр Калягин не заняться решением этих вопросов.
    Да мало ли ещё какие вопросы могут поднять в Общественной палате. Реальных проблем в стране пока ещё более чем достаточно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика