Кавказ и міровая война

  • Ostap Bulba     15.08.2008 01:18

    Ф.Ф. Воронову:

    У нашей дискуссии есть рамки разумного с точки зрения обсуждения тактических шагов России, поскольку война с США продолжается (по высказываниям Клаузевица – другими методами). США важно поймать Россию на крючок. То, что предлагаете вы – это, в нынешних условиях, фактически воспроизвести модель «Берлинского кризиса» или ввод Советских войск в Чехословакию. Именно этого хотят британцы и американцы. Российской дипломатии и стратегам хватило ума не пойматься на эту уловку. Англосаксы мыслят шаблонами и очень хотят, чтобы Россия снова попалась в давно отработанный сценарий-западню.
    В свою очередь, американцев бесит то, что заявив о «гуманитарной помощи» (модель «Берлинский кризис» - воздушный корридор) - Россия пока не клюет на эту уловку американцев. США не удается представить РФ в стремлении «задушить молодую грузинскую демократию и ее лидера». Время работает против США и Великобритании. Более того, то, что вы предлагаете, фактически наносит удар по Германии и у России не остается союзников в Европе (традиционная ось Москва-Париж-Берлин), чего и добиваются в Вашингтоне. Н. Саркози (будучи приведенным к власти американцами) уже получил инструкции от американцев, как вести себя в Москве вокруг плана урегулирования. Более вероятнее всего Н. Саркози попытается нанести тонкий удар по Германии, ослабить последнюю – не позволить России и Германии сблизиться. Поэтому Россию будут стараться провоцировать на силовые действия против Саакашвили и Грузии (Украины) при затягивании процесса урегулирования. Цель – показать российскую неконструктивность и агрессивность…
    Логика действий англосаксов все та же банальная – поймать Россию на крючок, чтобы убедить мир, что Россия агрессор и нужен новый крестовый поход «золотого миллиарда» против восточных варваров. Поэтому американцам необходимо физически устранить Саакашвили, чтобы обвинить Россию в убийстве грузинского лидера, убедить мир в новой угрозе со стороны России, ударить по международному имиджу Д. Медведева (вокруг потенциальной гибели Саакашвили), заставить его оправдываться и вбить клин между Д.Медведевым и В.Путиным. США блефуют, но их спецслужбы нет. Во время президентских выборов, вряд ли американцы осмелятся перебросить свои войска на территорию Грузии в пику России. Даже у безумия США есть свои пределы. Грузия открыла «геополитические олимпийские игры» в рамках которых бои ведутся без правил.
    Грузия уже никогда не станет членом НАТО, также как не станет членом НАТО Украина в ее нынешних границах. Поляки уже приняли «карту поляка» и развернули деятельность 460 ксендзов на территории Украины. Поэтому структура для ввода польскихнатовских войск в случае раздела Украины готовится параллельно. В урезанном составе Западноукраинское государство может временно стать членом НАТО для ввода натовских войск (в условиях потенциальной гражданской войны) до окончательного поглощения этой территории поляками и литовцами (новая демократическая и европейская Речь Посполитая под патронатом США). Простите «за полет мысли» - искренне желал бы, чтобы вышесказанное никогда не осуществилось.
    На войне как на войне. Следует готовится к новым неожиданностям (терактам, западням, конфликтам), а еще лучше работать на опережение (и по Грузии и по Украине), что не является разумным для обсуждения на открытом Интернет форуме. Спаси Бог!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика