Православно-патриотическая общественность требует прекратить русофобию и политику двойных стандартов на Украине

  • Александр,Крым     14.08.2008 14:52

    Странная на Украине демократия : на всех выборах разница в 1-2%, в 1-2 голоса, события с большинством в парламенте наглядное тому подтвержление, но обращаешься к СМИ, а там голоса жителей Юго-востока вообще не существует, да, в последнее время, опробываются новые технологии, когда звонят якобы граждане наших регионов и на чисто русском языке высказывают крамолы похлеще отъявленных националистов.
    Ответственно могу заявить, что на Украине нет ни одного центрального теле-радио канала, выражающего интересы и идеологию жителей, которые не согласны с политикой национализма и американизма. И, вроде, на выборах люди громогласно заявляют о своих ценностях, и у их оппонентов нет явного перевеса в голосах, но уже несколько лет приходится жить под прессом пропаганды Мазепы, Шухевича, НАТО, что русский это враг, а миллионы жителей Юго-востока – 5колонна. В мирное время, можно многое простить и перетерпеть, но в минуты кризисов все явственней ощущается тревога и беззащитность перед явно неадекватными и агрессивными личностями.
    Вот, и сейчас, на фоне грузинской агрессии, все СМИ единым порывом провоцируют ненависть к русским и России, также, развернута беспрецедентная кампания лжи о Крыме. Накручивается тема сепаратизма в Крыму, но это совершенно не так, крымчане готовы отстаивать только свои цивилизационные ценности, а это лукавым образом пытаются представить как сепаратизм. На Западной Украине уже выращено целое поколение русофобов, и где гарантия, что американцы не порекомендуют Ющенко взорвать ситуацию в Крыму. А сделать это очень просто : надавить законами о насильственной украинизации, прокуратура и СБУ начнут выявлять врагов, и все – конфликт обеспечен, с втягиванием России в новую войну.
    Любой конфликт можно предотвратить открытым диалогом и демонстрацией единства. Но кто нас защитит, если не слышно ни одного слова протеста, например, против откровенного, циничного и непрекрытого сталкивания Украины и России в вещании БиБиСи на FM частотах Украины.
    Вопрос у меня один : «Кого избираем мы на выборах – защитников или профанатов наших идей ?»
    Ситуация на Украине очень сложная, если американцы решатся, то следующих выборов может и не быть, и полулегетимным путем, для зачистки инакомыслия, воссядет диктатор всея-Украины, или Россию будут принуждать к экономическим уступкам американскому ставленнику.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика