Неправда епископа Диомида

  • Триколор     14.08.2008 14:40

    Ну вот и показались господа ,стоящие одновременно и за либеральным экуменическим и диомидовским , раскольничьим движением в нашей Церкви . Как и предполагалось ранее , это американские идеи и деньги :

    14 августа 2008 года, 11:19
    Алексей Симонов призывает Русскую церковь к более активному участию в экуменическом движении

    Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов выразил озабоченность "реальным отсутствием экуменизма" в деятельности Русской православной церкви.
    "Экуменизм сегодня - это разменная монета ежедневной политики, а не реальное движение в Православной церкви. Это вот беда, и об этом пока никто не думает", - заявил правозащитник в интервью "Интерфакс-Религия".
    Хорошо бы, отметил он, чтобы русское православие было "чуть менее ортодоксальным и чуть более открытым совместному совершению деяний и с другими государствами, и с другими религиями, и с другими пастырями".
    "Я не вижу в этом ничего дурного. Это вполне нормальное явление", - считает А.Симонов.
    Одновременно правозащитник, чья супруга Галина Симонова является главным редактором газеты "Дух христианина", издаваемой по благословению бывшего Чукотского епископа Диомида, выразил несогласие с позицией диомидовцев, которые отвергают диалог с христианами других конфессий.
    "Владыка в этом вопросе неправ, потому что он обличает не экуменизм, а всеядность, а это совсем разные вещи", - отметил А.Симонов.
    По его мнению, препятствием для реального экуменизма является "российский характер", который "почему-то может строиться только на вражде или отторжении".
    "Экуменизм вызывает у них истерику. Причем экуменистами каждый из них называет человека, который сделал на один шаг больше, чем они. Вот ты считаешь, что это можно, а я считаю, что это нельзя, значит, ты экуменист. А кто-то считает, что и того, что я делаю, тоже нельзя делать, и он считает экуменистом меня", - пояснил собеседник агентства.
    Таким образом, считает он, выстроилась целая "экуменическая лестница", причем "при полном отсутствии экуменизма в Православной церкви".
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=26022

    Партнерами фонда защиты гласности возглавляемого Симоновым
    (http://www.gdf.ru/ ) являются : Информационный центр правозащитного движения, Демократическое совещание, Московская Хельсинкская группа,
    действует он на деньги NED (Национальный Фонд в Поддержку Демократии, США), Фонд Форда (США), Фонд Дж. и К. МакАртуров (США).

    Симонов курирует "либералов-экуменистов " , жена -Диомида .
    Оплачивает их возню ЦРУ США через свои фонды .
    Шила в мешке не утаишь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика