Кавказ и міровая война

  • Андрей Кочетков     14.08.2008 11:39

    Переговоры между ЕС и Москвой о новом "стратегическом партнерстве" и встречи в рамках совета Россия-НАТО должны быть приостановлены. Россию нужно исключить из "большой восьмерки", ей должно быть отказано в членстве во Всемирной торговой организации", - считает издание, по мнению которого следующий шаг Запада "должен иметь долговременный эффект на государство, которое по-прежнему чрезмерно зависит от нефти и газа".

    "Безнаказанность того, что произошло в Грузии, поощрит господина Путина закрутить гайки еще где-нибудь в бывшей советской империи. Наиболее очевидная цель - Украина, которая, подобно Грузии, стремится вступить в НАТО", - высказывает мнение Daily Telegraph.

    "Если взглянуть севернее, то у Москвы может появиться искушение вторгнуться в Эстонию и Латвию, дабы поддержать русскоязычное меньшинство, и конечно же надавить на Литву, чтобы установить безвизовый коридор с отделенным от основной части страны приморским городом Калининградом, "- высказывает предположение газета.

    "Чтобы предотвратить дальнейший реваншизм, русским нельзя оставить никаких сомнений в том, что за этим последует замораживание их значительных активов на Западе. Дипломатическая изоляция и наложение финансовых арестов - вот лучшие способы обуздать зловещие попытки восстановить их старые сферы влияния", - пишет Daily Telegraph.

    Этот источник находится на сайте Би-би-си. Это, действительно, ценная информация для тех, кто, как Вы, Вера, видит в руководстве России только последовательных государственников. Однако, пятая колонна находится не только в СМИ, так как СМИ тоже кому-то подконтрольны. Очень вероятно, что может быть проведена черта, за которую переступить просто не рискнут. На РЛ была аналитическая статья о кудринских проделках. Ни для кого не секрет, что размещение русских активов в ипотечных компаниях США - диверсия.
    Я, Вера, без бравады Вам скажу, что (не называя имён) знаю не с внешней стороны то, как строят свой быт региональные чиновники и какие активы имеют место быть у этих ребят за бугром и какие личные бизнес-проекты реализуются этими людьми. Вплоть до того, что вкладывают личные, намытые непосильным трудом средства, для раскрутки своих поющих родственников. Будете слушать Эда Шульжевского - обязательно вспомните о моих словах. В России же у них всё более-менее в пределах соразмерности тому, что указано в налоговой декларации.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика