Кавказ и міровая война

  • Остап Бульба     14.08.2008 03:17

    Статья частично перекликается с точкой зрения А. Добровольцева «Принцип домино» особенно начиная с пункта 4, но различия между ними существенные.
    Трудно согласится с автором - «Нельзя дать Саакашвили оправиться от страха и сохраниться у власти или быть замененным на другую аналогичную марионетку. Именно это станет целью Запада. Попросту говоря, если мы СЕЙЧАС НЕ ДОБЬЕМ ВРАГА В ЛОГОВЕ (в прямом смысле или фигурально), то вскоре у России будет тяжелый выбор»...
    Грузия всего лишь звено в цепи американского «принципа домино». Не поняв «домино», Россия погубит себя.
    Одна из основных задач России на сегодняшний день, как это ни парадоксально звучит, это обеспечение физической безопасности М. Саакашвили, если Москва желает увидеть Мишико в Гаагском трибунале, поломать американские геополитические планы и позволить грузинам излечится от русофобии.
    С 95 % вероятностью можно утверждать, что М. Саакашвили будет физически устранен в самое ближайшее время американцами (как тонко устранили премьера Жванию), при этом обвинят в убийстве Россию с раскруткой истерии в мировых СМИ. Нынешнего президента Грузии не научил опыт З. Гамсахурдии. Для американцев М.Саакашвили не только отработанный материал и носитель очень чувствительной информации, но все более становится опасным примером «оранжевых неудачников» (Ющенко ожидает та же судьба). Более того, при нынешних внутриполитических раскладах и напряжении в обществе М.Саакашвили продержится не больше 6 месяцев, поскольку его сметут свои же, как это сделали с З.Гамсахурдией и Э.Шеварднадзе. Американцы это уже просчитали. Грузинские военные также не простят своему главнокомандующему такого позора и унижений. Думаю, что правопреемник М.Саакашвили уже определен американцами и его начнут раскручивать в мировыхзападных СМИ в ближайшее время.
    Призыв автора идти до конца, чтобы России «добить врага в логове» является лучшим подарком для англосаксов и М.Саакашвили, поскольку Запад получает неубиенный аргумент, что истинные цели РФ были не миротворчество, а оккупация Грузии и смена ее руководства (о чем постоянно кричат американцы). Таким образом, РФ становится агрессором, сама организует против себя коалицию Запада и помагает США убедить Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан и другие государства постсоветского пространства, что их ожидает та же участь, если они не начнут сетевую войну на уничтожение РФ. НАТО получает новую миссию – защите независимости и суверенитета бывших республик. Против Москвы ополчатся не только США, НАТОЕС, но Китай, Япония и другие государства. При этом, во время «добивания врага в логове (в прямом смысле или фигурально)» Миша с автоматом в руках защищая президентский дворец до последнего патрона гибнет как Сальвадор Альенде или от «русской» авиабомбы, в реальности получив пулю в голову от своего же телохранителя по сигналу с Вашингтона.
    Никто не спорит о необходимости довести до конца вопроса о Грузии, но важно не пожертвовать ферзя во имя выигрыша пешки и проигрыша партии. Важны не столько правильные цели, сколько адекватность в последовательности их реализации.
    На сегодняшний день, России как никогда нужен успех в переговорах с Германией во время визита канцлера А. Меркель в Москву 15 августа (Грузия уже никогда не получит ПДЧ). Именно Германия и ее отношения с Россией в этой ситуации является гарантом не использования НАТО и ЕС в качестве военных коалиций против РФ (обратите внимание на тональность ДойчевелеDW и на характер немецких комментариев). Именно адекватное отношение Германии к России сделает тылы Польши, Балтийских государств и Украины шаткими в реализации американских планов по «балканизации» подбрюшья РФ и создания клина между Европой (прежде всего Старой) и Россией. Германии важно показать домино, которое также опасно для Берлина, а не сосредоточится оправданиями вокруг Грузии. Для России сегодня важна Турция в качестве союзника на Южном Кавказе и в Черноморском регионе. Учет турецких интересов должен быть одним из российских приоритетов в замен стойкости Турции в удержании закрытости Черного моря от американского военно-морского присутствия. Для России важно правильно выстроить стратегию в отношении Украины.
    Военное столкновение между Россией и Украиной неизбежно, особенно после срыва американских планов в Грузии. Украина важное звено в цепи «принципа домино». Грузия дальше от ЕС чем Украина и ее «дестабилизация со стороны России» будет более болезненнее для Европы. Оранжевые провалили столкновение на фоне празднования 1020 летия Крещения Руси, но растратили много американских денег. Господь Бог попустил наводнение на Западе Украины и физически отложил братоубийственную катастрофу и «Варфоломеевскую ночь». Но надолго ли? Единственный шанс для Ющенка, с нулевым рейтингом, реабилитироваться - это кровавый конфликт с Россией (так же как Саакашвили облил кровью грузинский и осетинский народ). Это миссия всех марионеток губить свой народ во имя продления своей временной власти. Американская «оранжевая» партия в Украине усиленно педалирует именно этот сценарий. Важно правильнозаблаговременно к нему подготовится и направить его результаты в правильное русло исходя из понимания «контрдомино». Сегодняшний Указ президента Ющенко и решение украинского Совбеза в отношении правил базирования ЧФ только дополнительное подтверждение этому.
    Видать уже не обойтись без гражданской войны на Украине. Но если для великоросса и малоросса это кощунственный сценарий по приоритетности выступает на первый план, то с точки зрения выживания России этот вопрос должен рассматриваться в комплексе, иначе тонущая Украина потянет за собой Россию. Украинско-российский вооруженный конфликт, создаваемый американцами, с последующей балканизацией и разделом Украины имеет множество целей – ослабить Россию, поссорить ее с Европой, прервать енергетические поставки в страны ЕС, изолировать РФ географически, столкнуть с Россией не только Китай, но и Беларусь, Азербайджан, Казахстан и др. государства. России следует иметь эту мозаику перед глазами все время и по ходу взвешиватьнейтрализовать не менее значимые шашки принципа домино, иначе усиливается риск, когда за пешку будет отдан ферзь. Именно этого добиваются американцы. Победа в нынешней войне состоит из маленьких побед в ряде сражений. Визит А. Меркель в Москву должен закрепить победу РФ над США в Грузии и Южной Осетии.
    Без учета многих факторов, вышеизложенное может быть ошибочным мнением и поэтому не претендует на авторитетность и истинность. Попытайтесь думать целостно, взвешивайте и опасайтесь поспешных категоричностей. С многоходовой стратегией можно бороться только многоходовой стратегией. Удачи.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика