У нас осталось несколько лет

  • Александр Григорьевич Раков     13.08.2008 09:30

    Читайте пророчества старцев! Иеросхимонах Сампсон (Сиверс) +1979, которого СПб епархия постаралась после кончины опозорить и обезчестить, но безуспешно, предрекал, что скоро Россия станет маленькой - в пределах Российского государства 16 века, а на западе граница пройдёт по Печорам. И где сегодня эта граница? - там, где он указал. А на Востоке граница пройдёт по Уралу - читайте старца Паисия Святогорца +1994. А старец Лаврентий Черниговский +1950 в одном из пророчеств сказал, что проезд на Святую Землю будет свободным, но ездить православным тудв будет нельзя из-за мерзости запустения. И что же? С 1 сентября 2008 года открывается безвизовый въезд в Израиль.
    Но даже если не опираться на пророчества, неужели вы собственными глазами не видите происходящего? Воевать с Грузией мы еще в состоянии, но даже с Украиной - не удивляйтесь - неизвестно, чья сторона возьмёт. Всё делается для разложения русского народа. Оставили "на культуре" вора и разлагателя Швыдкова - спасибо Путину!, армию перевели на 1-годичную службу, лучшее вооружение продаём за границу. Чем сбили грузины наш стратегический бомбардировщик ТУ-22? Зенитным комплексом С200. Мы вооружили почти весь мир, и мир будет воевать с нами нашим же оружием. Где государственная логика?! А главное - нет того суворовского русского духа победы, когда "смелость города берет". От службы откупаются; да и за что и кого воевать? Мы до сих пор не убрали сотни тысяч останков советских воинов через шестдесят с лишним лет после окончания Великой победной войны, но позволяем - не без собственной корысти - устраивать фашистские кладбища на русской церковной земле. Он что - царь, митрополит Владимир, благословивший хоронить побитых фашистов у церкви Успения Пресвятой Богородицы в с.Лезье-Сологубовка? Только наша газета выступила и подняла этот вопрос. Вы, читающие и всё знающие православные, поддержали нас? А ведь нам и даже детям корреспондентов угрожали за публикации расправой СВЯЩЕННИКИ! А митр. Владимир и иже с ним спросили у воевавших, согласны ли они с его нерусской "толерантностью", "примирением" и проч? Да он бы при нашем несогласии не рискнул своей блестящей карьерой даже при любви к деньгам!!! НО вы и в этот раз промолчали. В который раз... Кто-то обвинил меня в непонимании значения преподавания Основ православной культуры в школах. А я - вместе с дьяконом Андреем Кураевым - спрашиваю: а кто будет преподавать? У нас есть десятки тысячи готовых преподавателей? Пять лет редакция проработала при воскресной школе одного крупного питерского собора и могла с грустью наблюдать, какое жалкое зрелище эта школа! Ни за что я не отдал бы своего ребёнка в такую школу. А в ЛГУ, который заканчивал сам, отдал бы с радостью. Мы слишком нетерпимы к мнению других, нет рассудительности, есть желание найти врага или хотя бы недруга в собственной среде. Мы не умеем размышлять. Об отсутствии дел я даже не говорю. Со стыдом смотрел я на выборы в Госдуму, когда священноначалие за несколько месяцев до них создало, кажется, две жалкие партии - "Святая Русь" и еще Валентина Лебедева, кандидата помню. И ничтожные доли процента избирателей, полученные этими партиями. Учиться надо хотя бы у Жириновского. А партии не создают перед самими выборами. Их строят годами, как возводят хороший дом. Помню, как лидер "Святой Руси" по ТВ заявлял главный лозунг: "Давайте жить по Заповедям Божиим". И смех вокруг. И никакой позитивной программы! Но это же демагогия. Потом, когда они с треском проиграли и надо было отдавать деньги за телеэфир, ко мне от этой "партии" обращались за помощью. Я отказал. Тогда меня назвали маргиналом. Но я не люблю дураков!
    А времени, данного Господом на устроение Православной России, у нас, увы, уже нет. Хорошо бы ошибиться, но многие события говорят за это. Научиться достойно умирать - тоже одна из задач православного. А слабых, вы знаете, Господь приберёт.
    Храмы строятся и слепые ведут слепых... Александр Раков.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика