Война в Осетии - первые выводы

  • В.Семенко     12.08.2008 21:54

    Я абсолютно не понял, почему это автор считает, что мы были неготовы к войне. Россия выиграла ее за четыре дня - и это значит "неготовы"? Через три дня после нападения Грузии на Осетию наши десантники уже зашли в Faterland Миши - в Зугдиди, разобрались с кем надо и спокойно ушли!! Это очень приятно. Зугдидская воровская группировка, которую, собственно, и представляет Миша, получила хорошую зуботычину (это если сказать мягко). Российская армия овладела стратегической инициативой за двое суток, и факт ее безоговорочной победы признает даже представитель Пентагона!
    (См.: http://lenta.ru/news/2008/08/12/usview/).
    Мы оказались как-то уж слишком готовы, ибо процент обычного для нас бардака был на сей раз минимальным.

    Другое дело - информационная и дипломатическая война. Эту выиграть будет куда как сложнее.
    (См.: http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/sue1/).
    Не станет ли здесь решающим фактором (как это было со сдачей Югославии) "счетократия"? Счета-то у нашей "элиты" где? Вот то-то и оно!

    А вообще настоящую победу одержала, как всегда, международная наркомафия. Дело в том, что в августе созревает некое растение, из которого делают конечный продукт, и трафик интенсифицируется во много раз. Силовые структуры и спецслужбы сопредельных государств следует чем-то отвлечь. Потому в августе катастрофы всегда у нас и случаются... Впрочем, это лишь один из аспектов большой темы, но без его учета анализ невозможен...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика