"Мы наступили на хвост страшной змеи..."

  • соотечественник     11.08.2008 21:41

    Цитата:
      В Церкви, например, активно продвигается двенадцатишаговая программа по реабилитации наркозависимых, которая разрушит то, что мы сделали, и не даст для реабилитации молодежи ничего. Даже «православные» рок-фестивали проводят… И что, все бросились бегом в храмы? Нет. Так и с двенадцатью шагами, которые применяют и католики, и протестанты, не думающие о последствиях «специалисты».  


    О сути предлагаемой для Церкви программы и более здравых альтернативах, построенных на классических православных методиках вместе с современными европейскими психотерапевтическими наработками в данной области, можно ознакомиться, прочитав статью о.Алексия Бабурина "Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий" и её обсуждение. Расположена она по следующему адресу: http://www.rusk.ru/st.php?idar=113027#form.

    Дай Бог отцу Анатолию крепкого здоровья, как духовного, так и телесного, бодрости духа и сил на продолжение тех благих дел, которыми он уже столько лет занимается.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика