Россия - последний шанс человечества

  • филоортодокс     07.08.2008 19:44

    Очень приятно , брат Маджер, слышать слова христианина , направленные на поиск Истины и единства во Христе .
    На наш убогий взгляд , трудно прийти к единству во Христе административными шагами , встречами Пап и Патриархов , президентов и т.п.
    Проще каждому обрести Истину во Христе и ее держаться, как Вы считаете ? В связи с этим вопросы к Вам:
    1. Вы , лично, как честный и совестливый христианин , считаете возможным исповедовать Сивмол Веры ЕДИНОЙ , СОБОРНОЙ , Апостольской Церкви , выработанный Святыми Отцами признаваемыми в Восточной и Западной Церкви и отказаться от прибавления " и от Сына исходящего" , с которым были несогласны и Папы Римские , например папа Лев III (795—816), который повелел начертать на двух серебряных досках текст Символа веры без слов "и Сына" на греческом и латинском языках и установить эти доски в соборе св. Петра в Риме, сопроводив надписью: "Я, папа Лев, сделал это по любви к православной вере и ради сохранения ее" ?
    2. Если Вы -мирянин , то как Вы относитесь к тому , что Вас лишают Причастия Крови Господней несмотря на слова Спасителя :
    "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. " (Евангелие от Иоанна 6, 53-55).
    И что для Вашего лично спасения важнее : жить под руководством Папы Римского нарушая Заповедь Спасителя или спасаться в Восточной Православной Церкви сохранившей до сего дня все Заветы , Законы и Таинства Христовой Церкви неповрежденными ?
    Ваш ответ на эти вопросы важнее тысячи встреч Патриархов и Пап , прежде всего для Вашего личного спасения .
    Мое убогое мнение , что Господь внимателен не к Святому престолу , как таковому , а к тысячам своих овец в Европе и России , к тому , что бы они у Единой Чаши Крови и Плоти Его спасались и исповедовали ОДИН Смивол Веры .
    С уважением и любовью , Ваш недостойный брат во Христе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика