Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • традиционалист     05.08.2008 23:10

    //"Это не просто нож в руках хирурга, это методика служения диаволу, ритуальная можно сказать вещь, наработанная… Для православных это совершенно не допустимо."

    Как впрочем для кого бы то ни было. И на этом пора поставить жирную точку и закрыть эту тёмную страницу мировой истории наркологической науки. Такой опыт нам ни коим образом ни в каком виде не нужен и просто противопоказан.//

    Абсолютно с Вами согласен!

    Точка.

    Однако необходимо и думать о тех путях врачевания алкогольного и наркоманического недуга, которые есть сегодня в арсеналя медицинских работников и, особенно, православных священнослужителей. Хотя что тут думать - они есть. Об этом прекрасно написано в статье и кое-где на форуме. Но нет гос.поддержки, нет системного финансирования уже эффективно работающих душеспасительных и отрезвляющих проектов.

    Потому и продолжают множиться по стране секты и оккультные организации. Но эта тема обсуждалась на других форумах. На этом, например - http://www.rusk.ru/st.php?idar=112472.

    Ничего, с Божией помощью справимся потихоньку. Не в таких переделках Россия побывала. И ничего, живем мал помал. Бог даст, проживем еще столько же.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика