Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • Русофил     05.08.2008 16:09

    Лет 10 как мне уже не хочется никого «рвать» и «стоять до последнего патрона»…Может, старею? Или немного больше чем у Вас горького опыта?
    Ксения.


    "Рвать", как Вы изволили выразиться, матушка, вряд ли кто-либо из участников форума собирался, а вот "стоять до последнего патрона" за созидающую Отечество идею - дело благородное. Не за спортивную команду в лице некоей "сборной России", имеющую мало общего со всеми нами, но за великую Идею, объединяющую русский народ, обеспечивающую ему могучую соборность, тот самый русский дух, который уже много раз доказывал свою глубинную силу. И закалялся он в Церкви, регулярно получая благодатную прививку Православием и при условии соблюдения всех традиционных правил вероисповедания имел высочайшую крепость.

    Сегодня же у многих тысяч россиян невероятный прилив радости за свою страну и уверенность в её непобедимости может вызвать лишь победа отдельных её представителей на крупных международных спортивных соревнованиях. Но почему-то торжество Православия для них ничего не значит, Вселенская Идея не способна хотя бы частично поселиться в их головах и душах. Таковы уж реалии современного секулярного мира.

    Но уж коли забредают на форум товарищи наподобие Василия Ч., да по ошибке начинают лупить из всех оружий по патриотическому настрою участников форума, пытаясь ловко надавить на эти струны с целью вызвать ответную реакцию и вновь бессовестно поглумиться над этим чувством прилюдно, так и надобно им давать соответствующий отпор. Но не с целью совершить над ними грубость, а только для того, чтобы вразумить и деликатно наставить на путь истинный. С Любовью, по христиански.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика