Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • правдолюб     05.08.2008 14:02

    Цитата:
      Приближаясь всё ближе к храмам, они представляют серьёзную угрозу всему церковному социальному служению наряду с так называемой "православной духовно-просветительской программой "Путь"" (http://www.rusk.ru/st.php?idar=105271; http://www.rusk.ru/st.php?idar=105285)  


    Пожалуй, оставлю ещё один в след истории этой болезни, закодированной в тех самых осточертевших "12 шагах". Лет 5 назад в Ростове-на-Дону мне довелось присутствовать на 10-летии местной городской ячейки "Анонимных Наркоманов" (работают исключительно по этой программе). Они тогда решили продемонстрировать приглашенным спектакль на религиозную тематику (естественно, в их специфическом понимании). В результате Бог у них был представлен таким образом: здоровенный бритый детина в белой майке с надписью ВС на спине (высшая Сила, то бишь Бог, как у них его просят понимать) залез на высокую этажерку и свысока, совершая пасы руками, управлял текущими процессами мироздания, в данном случае действом на сцене, то есть жизнью безвольных персонажей спектакля. В конце представления большая часть публики, присутствующей в зале, аплодировала и по окончании действа унесла домой именно такие извращённые образы о духовности и их носителях… Дикий сюжет. Вот так тихо и не очень заметно с подачи заинтересованных внешних сил, окопавшихся теперь и поблизости, деградирует наша молодёжь. Кто-то в на программу "12 шагов" в Свято-Данилов монастырь к игумену Ионе (Займовскому) и его зомбированным пышащим любовью адептам "потусить", да чайку в "поповской компании" (в их понятийном представлении) попить зайдёт, принимая на себя прижизненную печать зависимости; кто-то в неопротестантские харизматические группировки потанцевать под безумный "христианский" рок до окончательного сумасшествия наведываться будет; часть к кришнаитам примкнёт, питаясь исключительно овощами и сладостями, чтобы сильнее изменить своё психическое состояние, став более внушаемым, напевая индийские мантры; другие к гостеприимным, но дорогостоящим сайентологам в программы детоксикации навсегда уйдут; пятые – на условно бесплатное шоу игумена Евмения (Перистого) "подсядут", начнут водить хороводы с сектантами, на иных языках с "Духом Святым" побеседуют, упадут в эйфорических конвульсиях с приступами истерического безумного смеха; иные детишки – к сатанистам на оргии заходить станут, а потом к крови кошек пристрастятся, или к "готам" на вечную пьянку и наркоманию убегут под "тяжёлый металл" и т.д. и т.п.

    Ну а остальным останется только молиться за заблудшие души потерянного поколения. Вот так и погибнет Россия! Добро пожаловать всем тем, кто так доблестно множил здесь свои извращённые идеи, подменяя понятие «духовность» некоей вредоносной, можно даже сказать, убийственной для души подделкой. Тем временем большинство сладко спало, видя светлые сны о возрождении некогда великой Державы…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика