Направо пойдешь... налево пойдешь...

  • Коценко Александр     04.04.2006 11:54

    Мне кажется, что аутентификацию надо начинать с себя. Язык статьи не русский и очень тяжел для восприятия (специально распечатал и читал дома), хороший пример язык Л.Гумилева, он все объяснил простыми словами. Часто за красивой фразеологией кроется пустота, но не здесь.
    По смыслу статья очень глубокая, своевременная и необходимая. Есть пример, когда на вопрос президента академику "почему мы отстаем в развитии компьютерной техники?" последовал ответ "потому что копировали, а не создавали". Автор статьи раскрывает суть копирование чуждых ценностей. Это как строить на песке, хотим построить христианскую державу с антихристианскими ценностями, а они определяют русло жизни многих.
    Согласен с другими отзывами, что здесь больше содержится вопрос. Попытаюсь ответить. Целью земной жизни каждого человека является спасение души, т.е. стяжание Царства Небесного - это основа. Значит всё государственное устройство, величие и слабость державы, ответы на вопросы, что хорошо и что плохо, промежуточные цели и задачи должны быть подчинены главной цели спасению души человека. Все мы знаем, что стало результатом падения Русской государственности в начале 20 века, мы видим силовое навязывание псевдоценностей сейчас другим народам, чувствуем, как уродует наших детей маскультура и т.д.. Значит нам нужно независимое государство, способное защитить от силового навязывания химер, руководство государства исповедующее и защищающие ценности народа и т.д.. НО! Все это только следствие стремления народа к БОГУ. Будет дано только при соответствующем устроении души народной и нельзя превращать все это в самоцель и идола. Превращение атрибутов в цель следствие маловерия, а отнятие атрибутов в начале века следствие отпадения от истины и спасительно для народа русского. Иначе мы превратились бы в жирных, мертвых западных "котов".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика