В Белграде произошли массовые столкновения

  • Андрей Кочетков     05.08.2008 12:03

    Провинциал 05.08.2008 11:17

    "Удивляет лишь согласие сербов быть подстилками Запада."

    Валерий, вспомните весну 1999. Наша расейская власть тогда плевать хотела на волю народа. Всё закончилось провокацией около посольства сша, арестом какого-то козла отпущения и попыткой обвинить в терроризме какую-то мифическую "националистическую группу имени митрополита Иоанна С-Петербургского и Ладожского" (покойный владыка им тоже покоя не даёт). Я в то время во всей полноте понял, что мы для них просто быдло бессловестное (что, в общем-то, не противоречит религиозным убеждениям многих высокопоставленных государственных чиновников России).

    С ельцинских времён у власти изменилась тактика. Им стало понятно, что пора прямолинейных действий ещё не наступила. Пришлось заменить Е.Б.Н. Начали раскручивать проект "Путин - мочит чеченов", "Путин - патриот", "Путин - лидер нации", "Путин не боится американов", условно усмирили нохчей, оставив в подбрюшье России бомбу похлеще дудаевской. Затем, подготовили смену и "вождю нации", так как поняли, что и с этим проектом "перебор". Заодно, проверили, как народ отреагирует на принудительную замену "лидера" - народ "отреагировал с пониманием". Конечно, без госдепа тут даже не чихают.

    Посмотрите на господина Кисляка, бывшего заместителя министра иностранных дел, ныне, назначенного послом в Вашингтон. Послом в Вашингтон! К нашему стратегическому сопернику! Вы, может быть, видели, как сей муж государственный оправдывался перед западными телекамерами за пензенских сидельцев? Это было что-то... Чудеса не просто непрофессионализма. Человек продемонстрировал, нет, даже не безграмотность, просто позорище: "Да, мы признаём, что это большое упущение Русской Православной Церкви",- прокомментировал сей дипломат действия сектантов.
    И так во всём, и так везде, и почти на всех властных уровнях за редким исключением.
    Народ сопричастен, конечно этой вакханалии. Но не в полной мере. То же и у сербов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика