Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • Ksenija     03.08.2008 09:56

    Уважаемый Доктор!
    Я включилась в дискуссию с единственной целью: поддержать Александра после Вашей мысли о его неправославности. Я в его постах увидела боль о тех, кто пьет, и не увидела лукавства. Конечно, у меня нет харизмометра, встроенного в персональный компьютер, поэтому я могу ошибаться в уровне православности того или иного участника форума. Но пусть лучше я ошибусь в эту сторону, чем обижу человека.
    Дискуссии-то на форуме нет, есть высказывания людей уверенных в своей правоте. В таком споре истина не рождается. Он бесплоден. Вот если бы Вы (Вы же врач!) создали на приходе (с благословения священника) общество трезвости по приемлемой для Вас методике, или бы, например, Мыслитель с Традиционалистом озаботились реальной методикой, которой можно помочь несчастным. Но… слова, мужчины, одни слова (Господи, дай мне здесь ошибиться!)… Видимо все же слабО начать спасение страны с себя. Вы все оперируете чужими цитатами, чужим опытом, даже по имени христианскому к вам не обратишься. Соц.реалист, Мыслитель, Доктор… мне понятны условности форума, но…
    Ваша фраза «но за чистоту веры Православной… буду стоять… до последнего патрона» напомнила мне строчку Ж.Бичевской «мы врага настигнем по его же следу, и порвем на клочья, Господа хваля». Лет 10 как мне уже не хочется никого «рвать» и «стоять до последнего патрона»…Может, старею? Или немного больше чем у Вас горького опыта?
    Ксения.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика