Протестантская реформация и... чем всё кончилось

  • Игорь(     02.08.2008 00:37

    Автор статьи – молодец! Очень неглупо написано.
    /Протестантский мир – это не только либеральная Европа (Англия) и США, но и Европа социальная (Германия, Швеция, Норвегия), где, кстати, самый высокий уровень образования в силу его доступности для среднего класса./
    По нашим меркам, это не просвещение, а затемнение. Школы, в которых массово развращают детей секспросветом, убивая у них целомудрие и внушая им любовь к извращениям, где навязывают агностицизм и оккультизм. Результат – вырождение этих народов. Кстати, а Вы знаете, что 40% скандинавок уже не могут рожать без кесарева сечения? Это результат потребления «безвредных» контрацептивов, беспорядочных половых сношений. Стокгольм назван первым постсемейным городом – 70% населения уже принципиально не хочет заводить семью. И повальная наркотизация. Новый Содом, в котором все дружно маршируют в ад. Система комфотрного существания ведет к вечной погибели души.
    Далее, богатство протестантских стран основано не столько на трудолюбии, сколько на неоколониализме, грабеже чужих народов. В США и Ес находятся офисы крупнейших транснациональных компаний мира, при поддержке авианосцев эксплуатирующих третий мир. Так же нейтральная Швеция зарабатывала деньги на войнах, кстати, поставляла ресурсы нацистам, за что ее корабли неоднократно бывали атакованы нашими подлодками.
    /Почему бы нашим православным нуворишам не уподобиться вот этим самым невидимками и не слиться с толпой. Что же в этом плохого - ведь скромность украшает человека./
    Много ли Вы видели правсолавных нуворишей. Все самые богатые люди у нас - это иудеи, ну и , может быть слегка агностики. Может какой-нибудь Чейни, хозяин печально известной компании "Халлибартон", с помощью коррупционных связей с правительством США грабящий оккупированный Ирак, где американцы убили уже около миллиона людей, и жертвует тайно какие-то деньги на благотворительность. Но это все - лицемерие перед самим собой.
    Думаю, Вы должны определится кто Вы: православный человек, или идейный сторонник постлиберального общества потребления. С точки зрения последнего Вы, конечно правы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика