Славянские истоки социально-экологического подхода во врачевании алкоголизма и других видов пристрастий

  • Русофил     02.08.2008 00:22

    "Программы 12 шагов уже распространились в России. Мне сейчас ясно, что в неизменном "импортном" виде их нельзя оставить, их надо изменить к православному миропониманию и мировоззрению... Они дают реальную основу для адаптации 12 шагов к реалиям Руси и миссионерской работы"

    Экий Вы, однако, Александр, хитрец - адаптировать рождённую в совершенно иной культурной среде (США) и задуманную участниками откровенно сектантского кружка из протестантов и атеистов ("Оксфордская группа") программу "12 шагов" к России и к миссионерской работе Русской Православной Церкви???!!!

    А с какой стати, позвольте поинтересоваться? Что в ней есть такого, чего нет в святоотеческом опыте трезвения и аскетического взгляда к борьбе со страстями, отработанной до совершенства в недрах Православия? Почему Вы пытаетесь внушить всем окружающим мысль о необходимости принятия на вооружение российскими наркологами и священниками этого ущербного во всех отношениях метода "выздоровления", который по сути пропагандирует пожизненное рабство от заседаний этих оккультных кружков, где их участникам внушается мысль, что только Программа способна дать им возможность не употреблять алкоголь или наркотики, где безликая Высшая Сила вправе управлять судьбами обманутых людей, но не они сами? Не нужен нам вообще этот фальшивый путь - он не ведёт к формированию полноценной личности, а лишь искажает её структуру в ином ключе, делает человека адептом данного культа, поклоняющегося чему угодно в воображении его участника + самой "волшебной" программе.

    В соответствии с этим и адаптировать подобную ересь не стоит. Хватит нам уже одного такого умельца, игумена Евмения (Перистого). Тот тоже, прикрываясь благими намерениями, вымостил при участии некоторых представителей священноначалия дорогу в дали мрачные, далёкие от спасительного пути на Небо. А с трибуны ведь он и его команда ораторствовала о своём искреннем желании адаптировать прекрасную программу, способную привести в Церковь.

    Взгляните, что из этого получилось: http://www.rusk.ru/st.php?idar=105285. Чудовищное зрелище. Тоже самое, поверьте, случится и в случае если, не приведи Господи, кто-либо типа игумена Ионы (Займовского) из Свято-Данилова монастыря получит право от имени Церкви вовлекать и без того не вполне здравых россиян в эти псевдоисцеляющие программы типа "12 шагов".

    Если интересно более внимательно ознакомиться с текстом, повествующим о всей истории с внедрением в православную миссионерскую практику харизматических неопротестантских (сектантских) техник под видом духовно-просветительской программы "Путь" (экс "Альфа-курс"), то не поленитесь заглянуть по следующему адресу: http://www.rusk.ru/st.php?idar=105271.

    Такая вот адаптация и такие вот энтузиасты, которые до сих пор спокойно ходят по земле в рясах и с православными крестами, при этом являясь совершенно открытыми проповедниками иного чужеродного вероисповедания, если его можно назвать таковым, ведь все эти программы по сути откровенная идеологическая диверсия и просчитанная методика искажения восточнохристианского (православного) Духа и самосознания нашего народа и доведение его до абсурдного хаотического состояния под прикрытием иммунитета Русской Православной Церкви.

    Помните такой девиз был у испанских патриотов во время войны против фашистских оккупантов: "No pasaran!". По-русски "они не пройдут!". Присоединяюсь к этому кличу и адресую его ко всем тем, кто настойчиво пытается забраться в Церковь и изнутри извратить Её святое спасительное содержание.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика