Собаки не должны гулять на месте, где стоял храм

  • Alexandra     01.08.2008 16:43

    Вера, если вы никогда не видели место, про которое идет речь, то трудно представить, что я имею в виду. Вокруг храма - все зависит от того, сколько места вокруг. Тут будет очень мало. А площадок НЕТУ. Понимаете - во всем районе уже застроили каждое свободное место. Вы что, думаете, люди просто так возмущаются?
    А насчет собак - это все вранье. Там на этом холмике и дети гуляют тоже. Собаки туда разве что случайно забегают - собачники вообще в стороне от этого места гуляют. Это Русская Линия в таком ключе все статьи пишет, увы.
    Андрей - вы извините, но вы слишком издали все это комментируете. Давайте вы будете у себя в городе жить и решать, что там строить и где, а нам оставите право судить о том, что важнее, хорошо? Святыни святынями, но люди-то людьми. Почему, например, вы решили, что храм что-то ДОЛЖЕН? Этот конкретный храм в своей истории менял расположение ТРИ раза. Мы предлагаем опять его поменять, найдя место, более подходящее в сегодняшней обстановке. А РЯДОМ со сквером установить памятную часовню, почтив тем самым память храма. Не вижу в этом никакого неуважения к святыням.
    А если ангел этого храма видит, какие люди его защищают, какая злоба у них на лицах, то он плачет, наверно...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика