Собаки не должны гулять на месте, где стоял храм

  • Андрей Кочетков     01.08.2008 10:13

    Alexandra 31.07.2008 23:36
    "И чуть что - "храмоборцы". Храмоборцы это те, кто в пинципе против храмов, верно?"

    Александра, с Праздником Вас обретения Мощей Преп. Батюшки Серафима.

    Послушайте, Храм должен стоять на своём месте. Галина Шашкова очень верно заметила, что незримо разрушенные Храмы существуют и ангелы служат в них. И Ангел Господен неотступно хранит и плачет над руинами. Это не пафос и выдумки, а вполне реальные события, открытые нам Святыми Отцами Церкви. Эти Храмы сокрыты до времени, но настаёт час и Господь призывает чад к возрождению Святыни. Время пришло.
    Вам не нравится, что Вас называют безбожницей и храмоборицей? Хорошо, давайте назовём Вас верной дщерью Православной Церкви. Но сразу возникает какая-то нелепица - православный человек настаивает на том, что земное выше Небесного.
    Вспомните, как выбиралось место для постройки Храмов в старину на Руси. Это было самое благолепное место в округе. Народ отдавал Божиему Храму лучшее, потому что это Дом Божий без всякого иносказания и аллегорий.
    Что произошло с нашим сознанием? Вы призываете ознакомиться с материалами. Зачем? Что это меняет в отношении православного человека к возрождению Святыни?
    Понимаете, все эти сетования о безвозвратной потере зелёных насаждений не более чем бесовская пелена, а значит ерунда и пшик. Будет Храм - останется и зелень и сквер. У Бога всего много. Но, если мы станем отстаивать "право" и дальше тереть подошвы на месте Святыни, то через короткое время Господь попустит быть на этом месте не скверу и не Храму, а сраму. По Сеньке и шапка, как говорится. Можете не сомневаться. Но самое страшное - это после держать ответ перед Богом. Есть ли хоть капля оправдания в наших "аргументах"?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика