Вернуть Россию к русским ценностям

  • Наблюдатель.     30.07.2008 19:19

    Цитата:
      Что же до порицания советского, то это дело вкуса.  


    С вами - с женщинами, спорить - себе дороже выйдет.
    У вас все на вкус, да на цвет... :-)

    Мужчин все-таки больше интересует внутреннее устройство, сущность вещей, а не то в какой цвет они окрашены: в черный, белый или красный.

    Если не докопаться до-сути, то можно по-многу раз на одни и те же грабли наступать безо всякого прока.
    Вопрос-то о коммунизме и СССР - он ведь не праздный и не только ради того, чтобы кто-то доказал свою правоту, чем больше бы утешил свое тщеславие и гордыню, нежели принес какую пользу себе и людям.

    Ведь многие, в т.ч. и православные, как думали - вот рухнет "совейская власть" в России и многие проблемы после этого сами собой решаться.

    А ведь не решились.
    В хорошую сторону, пожалуй только один вопрос и решился - свобода деятельности РПЦ. Вопрос, конечно, наиважнейший, но ведь не единственный. Да, какая-то часть людей получила больше возможности придти к духовному сохранению и возрождению, но ведь большая часть общества напротив - опустилась на дно даже не бездуховности, а сатанизма во многих его проявлениях, пьянства, наркомании, разврата...

    Многое, что казалось присущим именно коммунизму - после развала СССР, не только не ушло из нашей жизни, а напротив возросло в размерах и в "качестве": разрушение семьи, аборты, бюрократия, взятки, уравниловка в нищете, гибель деревни, паразитирование части населения и т.д.

    Да к тому же теряем именно то, что достигнуто было в годы СССР: науку, обороноспособность, здравохранение, образование...
    90 % населения торгует, переливая огромную массу информации и материи из пустого в порожнее.

    И при этом мы все продолжаем стрелять, не столько в коммунизм, сколько в великую и трагическую историю своего народа.
    Не только в дедов своих - победителей, но и в себя ведь стреляем. А коммунистические идеи и его носители в это время приходят в новом обличье и мы их не узнаем... Потому что не в суть смотрим, а на цвет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика