Постоим вместе за Православие на Украине!

  • Дмитрий Соколов     26.07.2008 10:26

    О каких украинцах может идти речь, когда до 18 в. нигде такого слова и не было. анонимный автор из поляков написал русофобскую историю русов, которую масонствующие интеллигенты увлекающиеся бредовыми западными теориям подняли на щит и стали развивать, намеренно идя на искажение ряда исторических фактов: путаясь в датах и именах.
    Далее Грушевский при попустительстве прогнившей думской интеллигенции стал двигать свой "твир" - историю украины-Руси, заложив тем самым фундамент великому украинскому мифу. Но более всего в деле искоренения русского преуспели большевики - искусственно разделив народ на "три братских народа" - намеренно внедряя термин украинцы, который официально получил прописку в паспорте и оф. документах.
    А после 91-го года как прорвало "открытиями"- что русские не славяне, что украинцы вообще в древности миром владели. что шумер, вавилон и египет основали они, и что америку открыли Христофор Коломыець и Иван Козак, а Характерные перлы по теме можно почитать тут:
    http://blog.liga.net/user/lopatka/article/1868.aspx
    Об отношении к канонической Церкви и говорить нечего - нынешние события это наглядно показывают:
    "У Украины должна быть своя, поместная ("украинская") церковь, не подчиненная Москве".
    А ядром этой "церкви" предлагается сделать киевский "патриархат" во главе с раскольником (и даже слышал, расстригой) Филаретом.
    Какой ужас.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика