Собаки не должны гулять на месте, где стоял храм

  • Александр Колышкин     20.07.2008 19:14

    Уважаемая, Alexandra!
    Простите, но Ваше замечание меня очень рассмешило. Одним словом, нет предела философскому совершенству! Позвольте один вопрос: Вы всех своих знакомых сначала, как Вам вздумается, называете, и только после того, как они представят Вам свой паспорт, начинаете их подлинным именем именовать? Прямо, по Станиславскому - верю-неверю...
    Боюсь, только высота Вашей мысли в данном случае мне не очень понятна. Да и к делу это не имеет никакого отношения. А вот что имеет, так это то, что авторы письма против воссоздания православного храма в Матвеевском сквере просто боятся называть свои реальные имена и фамилии. Почему, не объясните ли?
    Вот посудите сами, если я уже подписал письмо, которое доступно широкой общественности и в ближайшее время будет направлено властям, то какой резон мне скрывать свое имя и фамилию и брать какой-то псевдоним? Чего бояться-то, времена инквизиции и советских репрессий уже давно прошли. Да и народ должен знать своих «героев», выступающих против строительства храма.
    Да, все очень просто! Ведь гораздо легче что-то говорить, протестовать, но в случае чего ни за что не отвечать. Так, уважаемая Alexandra? Когда пишешь от своего имени, то волей не волей взвешиваешь каждое слово, потому что понимаешь, что придется дать ответ за него не только перед Богом, но и перед людьми. Вот написали бы Вы такую глупость с указанием Вашего реального имени и фамилии, Вас бы все соседки потом засмеяли и пальцем показывать стали. А так нет, некая Alexandra, которая всегда правду с плеча рубит, не то, что некий Сенкевич без псевдонима. Смешно, право!
    Есть в этой анонимности и еще один момент. Не исключено, что за названными никами скрываются люди, которые благодаря своей неугомонной активности и идеологической подкованности и устроили все эти подписи и протесты, но число их ничтожно мало. Вот они и боятся себя раскрыть, потому что назови они себя многое встало бы на свои места.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика