Собаки не должны гулять на месте, где стоял храм

  • AulRey     19.07.2008 18:07

    Может быть у вас Дмитрий около дома "земли и травы– да сколько хочешь", а у нас на Петроградке это остался один из последних скверов, где можно погулять с детьми, не боясь попасть под машину как около Горьковской!
    "Здоровье важнее всего, как будто это в жизни самое главное, вечно жить собираемся!!"- вечно-не вечно, но хочется прожить подольше и при этом, по возможности, сохранить здоровье!
    "...приписывание своим оппонентам того, о чем они никогда не говорили( пол сквера, дескать, они хотят оттяпать)"- а кто же такое скажет? Гораздо выгодней сказать 7%! Но Вы ведь когда дом на участке в 6 соток строите он тоже максимум 10% площади участка занимает, а потом кустики, дорожки,клумбочка, сарайчик, скамеечка, банька...и все на участке не пройти! Особенно если домик посередине участка.Так что полсквера еще и не хватит!
    "Есть куда на старости лет сходить помолиться о своих грехах, где повенчать молодых, о почивших родственниках записочку подать." А знаете, ведь есть куда! Есть и Князь-Владимирский Собор! Есть и Иоановский монастырь! А еще есть Церковь Иоанна Предтечи у Черной речки и часовня на Троицкой площади! Не говоря уж о Петропавловском соборе! И это на относительно небольшом острове под названием Петроградская Сторона! А вот в спальных районах города, где живет большинство горожан Храмов действительно мало! И именно там, где " земли и травы – да сколько хочешь" их и надо строить! И именно это строительство и поддерживает наша Епархия, т.к. она, в отличии от чиновников, думает о людях!
    "ТВсе позабыли уже о трагедии на станции метро "Сенная", когда вдруг заговорили о необходимости восстановить разрушенный здесь храм" Так что же будем сносить и "Сенную", и "Восстания" и все здания, которые построены на месте разрушенных церквей? А еще снесем пол-Москвы, ведь Москва была "златоглавой" из-за обилия Храмов! То что их разрушили это кощунство, но это произошло и уже не изменить! :(((
    То Александр Тимофеев. Не надо быть пророком что бы понимать элементарные вещи: Жителям Петроградки у которых есть потребность ходить в Церковь есть куда пойти! Или Вы думаете, с постройкой нового Храма они уйдут из своих приходов? А т.к. Петроградка район маленький и новостроек в нем нет и не будет, то и новым прихожанам просто физически неоткуда взяться, кроме как уйти из своих приходов!
    А подписей против строительства в Матвеевском сквере уже почти 1000,а не 100!!! И это число постоянно растет! И вот эти люди уж наверняка не станут прихожанами нового Храма!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика