Собаки не должны гулять на месте, где стоял храм

  • Дмитрий Алексеев     19.07.2008 16:32

    Как агрессивно борцы с храмами взялись "восстанавливать справедливость", просто диву даешься. Просто комсомольский задор! И в этой "праведной" борьбе для них все средства хороши: и приписывание своим оппонентам того, о чем они никогда не говорили (пол сквера, дескать, они хотят оттяпать), и переход на личности (изучите сначала биографию Аракелова), и навешивание ярлыков... Все у "возмущенных горожан" вызывает гнев и ярость: храм хотите восстановить - НИКОГДА!!! А почему? Потому, что "нам гулять негде будет", а храмовое здание все равно не может улучшить духовную атмосферу. Пусть, мол, строят, но только не здесь, да и в городе очень много храмов. Странная логика не правда ли? И это говорят православные люди...
    Как будто храм - это только здание. Справедливости ради надо сказать, что многие жители нашего города за счастье бы почли, если бы у них под домом добрые люди церковь построили. Есть куда на старости лет сходить помолиться о своих грехах, где повенчать молодых, о почивших родственниках записочку подать. А тут нет - храм не нужен, сквер подавай и только!!! Здоровье важнее всего, как будто это в жизни самое главное, вечно жить собираемся!!
    Даже если воспользоваться все той же логикой протестующих (что храм это только здание), то земля-то и зелень ведь тоже - это всего лишь химические элементы и к здоровью они никакого отношения не имеют. Сколько у нас в городе земли и травы - да сколько хочешь, а полей сколько - отъедь от города и увидишь... А им вот почему-то сквер возле дома нужен, как будто он улучшит их здоровье. Глупая логика... Ну, признайтесь уж честно - не нужен нам храм, не верующие мы, нас больше атеизм и коммунизм привлекают, а некоторых - нелюбовь к церковникам. Так хоть честнее будет! Ан нет - борцы за скверы считают себя верующими. Только вот невдомек им, видно, что по преданию Церкви, у алтаря каждого разрушенного храма стоит Ангел и оплакивает его разрушение. Все позабыли уже о трагедии на станции метро "Сенная", когда вдруг заговорили о необходимости восстановить разрушенный здесь храм. Страшным делом Вы занялись горожане!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика