Собаки не должны гулять на месте, где стоял храм

  • jitel_petrogradskoy     19.07.2008 01:13

    К сожалению, под видом восстановления за последние несколько лет в центре Петербурга уничтожили сотни зданий. Эта же схема просматривается в статье Русской линии. Только теперь эта схема применяется для разрушения парка.
    Уже бессчетное количество раз КГИОП давал разрешения на восстановление, а кончалось это разрушением охраняемого объекта и строительством совсем не того, что согласовали. Для строителей важно получить разрешение на работы, а что построят, горожанам будет видно очень не скоро. Практика показывает, что никакой существенно ответственности за это не наступает ни для разрушителей, ни для членов КГИОП.
    В данном случае - начнут раскопки фундамента, согласуют восстановление. В ходе строительства окажется, что на старом фундаменте строить нельзя - надо укрепить или перебрать фундамент. Под этим видом его уничтожат, и получим котлован без памятника и без сквера. В этот момент все работы встанут из-за объективных проблем. Для их решения будет привлечен инвестор-спаситель, который возьмется вместо грязного котлована выстроить в центре города красивый бизнес центр. И парка не будет и церкви!
    Поэтому надо запретить какие-либо работы в Матвеевском садике! Нельзя согласовывать раскопки и восстановление.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика