Интервью Первоиерарха РПЦЗ митрополита Илариона

  • Триколор     15.07.2008 15:16

    Да , очень хотелось бы , что бы владыка одумался и перестал своми действиями наносить вред себе , Церкви и перестал компрометировать дело защиты Православия от экуменизма своими неадекватными поступками , словами и "соратниками" в лице кредо-вру.
    Но уже изначально в его посланих на ряду с правильными вопросами по вероучению слишком много места заняли второстепенные вопросы государства (это вообще не церковное дело) , ИНН, обличения Святейшего и умолчание реальных проводников экуменизма .
    Ну и по словам Спасителя : "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить? Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире." Лк., 14, 25–35
    Владыко много и громко сказал , а когда пришло время отстоять свои слова ушел от единственно возможного церковного пути обсуждения и решения заявленных им тем . Впрочем заседание Синода по нему сегодня перенести с июля не сентябрь и у владыки появился шанс путь и в простом монашеском звании продолжать отстаивать правду в церковных пределах. В расколе это будет уже невозможно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика