Хуже, чем ничего...

  • Провинциал     14.07.2008 10:30

    С праздником всех!
    А у меня действительно в роду много Петров и Павлов.

    Обычно у нас старые телевизоры просто выносят на помойку. Кому нужно изымут трансформатор и пр. для любительских дел. В телевизоре опасен кинескоп, который при повреждении может поранить осколками.
    Но необязательно выбрасывать телевизор, ведь по нему можно и доброе смотреть, есть диски на которых запечатлечаны наши ушедшие из жизни старцы с их наставлениями, есть просто познавательные фильмы, есть и добрые.
    Вопрос в использовании этого ящика, особенно в контроле за детьми.
    Если же нет возможности контролировать это чудище, то тогда действительно, лучше избавиться от него.
    Такой же змееныш - современное радио. Многочисленные приемники и плееры зомбируют молодых и старых, вдалбливая ритмично не пойми что (зачастую люди даже не понимают слов песен).
    Но вот проблема нынешняя: хорошие песни очень трудно найти. А хорошие были во все времена, в т.ч. и в советские. Добрую душу никакой властью не придушить. Пока была возможность, я скачал много песен с ретро-сайтов. А вот добрые детские песни, песни БДХ (Большого детского хора всеоюзного радио и телевидения) вообще не найти. А какой был солист Сережа Парамонов! Обращался на сайт БДХ, так там предложили записи по заоблачным ценам. Вспомните, кто может: "То березка, то рябина" , "У дороги чибис" и многое-многое другое. Какие чудесные песни, патриотичные, с любовью к родной земле и Отечеству! Есть и классика. А "Марш юных нахимовцев" просто заряжает энергией и патриотизмом. Но все это кто-то "приватизировал". В изобилии песни из мультиков, разных чебурашек и пр. смешариков, которые зачастую в отрыве от мультика и слушать нет смысла. Однажды пришлось на утреннике в детском саду слышать обычную эстраду с фальшивым "люблю"!
    А где они, добрые детские песни? Почему больше не звучат, как и передачи для детей? Очевидно, не соответствуют "курсу партии" или являются "коммерческой собственностью". Но ведь даже дисков не продают!
    А ведь и взрослые люди перестали петь. А чего петь-то, кроме эстрадного непотребства? Совершенно выродились песни и танцы народные, в которых душа народа. Душа эта, наверное, мешает кому-то.
    Хоть детям бы дали.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика