Чего мы ждём от Архиерейского Собора?

  • Провинциал     09.07.2008 10:31

    1. Мы все в этом повинны. Господь за клятвопреступления и отход от веры наказывает ВЕСЬ народ - и правых, и виноватых. НО может и за десять праведников ВСЕХ помиловать. Промысел его всегда во спасение.
    Потомки тех, кто старался защитить Царя и вернуть законную власть, и тех, кто взбунтовался против законной власти, СВЕРГ Царя (они от этого не отрекались!) одинаково пострадали, попав под большевистско-жидовское иго.
    2. Если Господь наказывает род даже до седьмого колена, что им делать, потомкам-то, со второго по седьмое колена? И как каялись наши предки в 17-м веке в убийстве царевича Димитрия и пр. преступлениях, если ни они, ни их предки прямо в этом не участвовали? А ниневитяне разве каялись каждый в своих ЛИЧНЫХ грехах? Един народ - одно тело. Каяться надо за весь народ наш. Интересно, когда Патриарх дважды призывал всех нас к покаянию и говорил, что грех цареубийства еще не раскаян, он призывал к этому оставшихся в живых убийц Царя? Или все-таки весь народ?
    «...МЫ СНОВА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕМ, ЧТО ГРЕХ ЦАРЕУБИЙСТВА, ПРОИСШЕДШЕГО ПРИ РАВНОДУШИИ ГРАЖДАН РОССИИ, НАРОДОМ НАШИМ НЕ РАСКАЯН. МЫ ПРИЗЫВАЕМ К ПОКАЯНИЮ ВЕСЬ НАШ НАРОД...»
    (Из посл. Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Священного Синода РПЦ к 80-летию убиения Царской Семьи) Обратите внимание: "весь народ"!

    Вы считаете, что ныне уже раскаян?
    Я понимаю, что ныне позиция наших иерархов несколько изменилась. По чисто политическим и экономическим причинам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика