Что мы ждём от Архиерейского Собора

  • Триколор     03.07.2008 23:56

    Рассеялся дым Соборного сражения за единство нашей Церкви , раскол
    еп. Диомида повержен , обидеть наше будущее -миссионерский отдел, курируемый митр. Кирилом не дали . Вытащить РПЦ из еретического ВСЦ темным реакционерам тоже не удалось . Ура ! Победа !
    А в это время , пока ОВЦС во главе с митрополитом Кириллом боролся с ветряными мельницами в реальном мире произошло следующее :
    В ОВЦС , увлеченном лобзанием на конференциях с кривоверами, "забыли " пригласить в Киев на празднование 1020 летия Крещения Руси Константинопольского Патриарха Варфоломея.
    Зато это сделал Ющенко по совету любимых им раскольников . А Костантинопольский Патриарх взял и согласился приехать к Ющенко и украинскому народу . http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=25257
    ОВЦС заявил о том что это неправильно :
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=25267
    Но вопрос простой : а что мешало нам самим пригласить патрарха Варфоломея и не доводить ситуацию до скандала?
    А теперь Ющенко хочет САМ собрать глав всех поместных Церквей и поставить пред ними во время торжеств вопрос об учреждении Поместной Церкви на Украине :
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=25283
    Вот к счему приводит чрезмерное увлечение ОВЦС поиском унии с Римом и борьбой с картонными раскольниками. А в это время нас лишают нашей роли среди Поместных Церквей и на глазах всего мира могут провозгласить абсолютно канонично при помощи глав Поместных Православных Церквей создание Украинской Поместной Церкви без всякого участия РПЦ .
    Ведь митрополит Кирилл умудрился испортить отношения даже со всегда дружественным нам Иерусалимским Патриархатом , в который привез бестактного хамоватого журналиста , оскорбившего Иерусалимского Патриарха во время пресс-конференции перед Пасхой. Кто же нас теперь поддержит ?
    И кто теперь ответит за бесконечные провалы внешней политики нашей Церкви за последние годы ? Соединение с РПЦз -единственный светлый луч в новейшей церковной истори нашей страны зажегся без участия ОВЦС , благодаря стараниям Президента и самого Патриарха . ОВЦС максимально осложнил и это дело своей иррациональной позицией по членству в ОВЦС , что привело к расколу в РПЦз.
    Вот такие РЕАЛЬНЫЕ итоги Собора.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика