Механизм провокации

  • Nikolai Knospe     02.07.2008 23:00

    "о. Владимир Вигилянский заявил на пресс-конференции, что оно (Обращение) на Собор не поступало"

    1. О. Владимир Вигилянский совершенно прав: через Канцелярию на Собор это Обращение не передавалось, так как оно по самым достоверным сведениям, не подлежащим никакому сомнению, было положено на стол Святейшему Патриарху и Святейший, прочитав его, полностью одобрил. На секции Архиерейского Собора, в котором участвовал митр. Воронежский Сергий (секция внутренней миссии Церкви) это Обращение московского духовенства было вл.Сергием озвучено и прокомментировано с самой положительной стороны.
    2. Теперь по поводу Вашего утверждения, что в Санкт-Петербурге митр. Владимир не благословлял собирать подписи к Архиерейскому Собору. Это тоже полностью соответствует действительности. Иначе, как же может архиерей - участник Архиерейского Собора, благословлять собирать подписи самому себе на Собор. Это абсурт.
    3. И наконец, я думаю всем полезно знать, кто конкретно приложил свои усилия (в том числе и богословские), дабы извергнуть из сана епископа Диомида. Страна должна знать своих героев: это протоиерей Николай Балашов - зам. председателя ОВЦС и "богослов" Александр Кырлежев (в 1990-е годы ответственный редактор "Церковно-Общественного вестника" - приложение к католической русофобской газете "Русская мысль"), до недавнего времени, а может быть и до ныне, консультант по богословским вопросам председателя Синодальной боословской комиссии МП митр. Минского Филарета, Экзарха Белоруссии.
    Внемлите, людие"!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика