Россия: социальный разлом

  • Алексей Бахмутов     19.06.2008 22:48

    "читательница 19.06.2008 20:54
    Должна разочаровать Вас. В своём отношении к советским символам, в своей оценке коммунизма и всего прочего из советской истории, её значении в истории России, зарубежная среда довольно таки однородна и единномысленна."

    Вы, кажется, плохо читали статью, которую мы обсуждаем дя и противоречите себе, вспомная, что часть "зарубежников" ушла в раскол в знак протеста против Воссоединения:

    ААБ: "Но разве не наблюдаем мы социальное "кучкование" прихожан в рамках одного храма, особенно во время совместной трапезы. Мне как прихожанину одного из храмов РПЦЗ это приходится видеть постоянно. Люди, только что творившие совместную молитву во время Литургии, и причащавшиеся из одной Чаши, во время трапезы естественным образом разделяются по разным столам. Граница проходит, как по признакам принадлежности к той или иной волне эмиграции, так и по признакам образовательным и профессиональным, реже имущественным. Интеллигенция, как правило, объединяется поверх и независимо от перечисленных признаков. Мне самому, в статусе новопроиезжего (newcomers), поначалу не раз приходилось слышать полубрезгливое, но разумеется не звучавшее вслух обращение "москвич". Так называли эмигранты 2-й и 3-й волн эмиграции тех, кто прибыл в Америку в 1980-х и 1990-х годах"

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика