Механизм провокации

  • САВИН ИГОРЬ     17.06.2008 23:28

    "...Ну, скажем так, нарушение ЭЛЕМЕНТАРНЫХ норм этики! Согласитесь, большая разница..."

    То есть Вы хотите сказать, что нарушение элементраных норм этики, выразившихся в том, что частное письмо было опубликовано есть.. Может быть.. убедили.. А что же ВЫ скажете о самой сути письма? Может быть когда о таких серьезных проблемах пишется можно иногда и "элементарными нормами" пренебречь.
    И что, обращение к Архиерейскому собору уже провокация? Разве нельзя задать вопросы, которые всех волнуют с надеждой получить ответ?
    Главное- задать вопросы не в глумливой форме, без озлобления а в христианской,нормальной, человеческой манере общения.
    И наоборот, попытки назвать любой нестандартный вопрос и обращение провокацией и есть провоцирование и нагнетание атмосферы подозрительности и ненависти среди православных. Мы должны уметь как задавать вопросы так и получать ответы на самые острые проблемы, которые волнуют всех. А вот если оттого, что мы будем их загонять под ковер эти острые вопросы они не исчезнут, не рассосутся а будут искать выхода в самых необычных формах (типа сект). Пора перестать вешать ярлыки друг на друга на радость русофобам и христоненавистникам а налаживать нормальный человеческий диалог хотя бы среди своих, среди православных

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика