Конфликты в церкви: общие причины

  • Рогозянский     17.06.2008 21:24

    Шедевр. Какие там конфликты! За непосредственность Ольге готов простить всё.
    Про что и была речь. Для нью-православных это не личные слабости, а серьезная ПРАКТИКА, с тщательностью культивируемая: сигаретки, баночки джин-тоника, женская косметика, интернет-сленг. Осталость решить и понять, что важнее и где более подвизаешься - то ли в церковности, то ли в спецрелигии адекватности? И ещё: адекватности чему?
    В новом катехизисе, с кокетливо-прямолинейной бесхитростной выписываемом Олей Куровой, данному подвигу присваивается значение «легкого юродства». Вовочка сказал бы: «… но ход рассуждений ваш мне нравится». Другие поименованные и непоименованные «из ленты» с такой откровенностью, хоть и подумают, но не напишут.
    В самом деле, какие-то кирпичи на колокольню, без внеурочных, лохмотья, плевки, издевательства уличных мальчишек, моления на заснеженном пустыре… Явные признаки неадеквата. Новое юродство обязано быть красивым и легким, а будущее – непременно светлым.

    Пускай лучше так: «светлое будущее». Или «выглядеть на миллион». Или попросту «+1000». Чем спасение души и тихое, безмолвное (без молвы) житие во всяком благочестии и чистоте.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика