Конфликты в церкви: общие причины

  • Потапов     17.06.2008 10:50

    как избежать раздувания церковных конфликтов на уровне прессы?
    Нет ничего легче! Используйте опыт НБП.
    ------------По моим скромным наблюдениям, против психов в православных организацих стопроцентно помогают следующие фильтры. Если они это видят в организации, то сами не приходят, и не приходится тратить кучу сил и времени на вежливые пояснения, почему здесь не нуждаются в их услугах.
    1. Легкие "неблагочестивые неправильности". Если в случае НБП для того, чтобы отпугнуть шизов, требовались мат и жесткое гомосексуальное порно, то в православных организациях достаточно сигаретки, баночки джин-тоника, женской косметики, интернет-сленга и т.д. Не знаю почему, но православный неадекват отчего-то на подобное легкое внешнее юродство очень остро реагирует и бежит прочь, как от "духа антихристова".
    2. Строгий рациональный догматизм. Жесткое пресечение мечтаний и фантазий на богословские темы. Писание, отцы, цитаты, каноны. Почему-то неадекват тоже очень сильно все это не любит и даже называет "ересью высокоумия".
    3. Женщины :) Благочестивый неадекват мужеского пола почему-то очень не любит, когда женщины занимаются чем-либо, выходящим за рамки ККК.
    Короче, если требуется православное СМИ или еще какое дело без неадеквата, руководителем там нужно поставить современно выглядящую женщину со строго догматическим сознанием, наподобие моих любимых glavredaktor, lxenia, ann_d, elena_maler... Простите, если не всю ленту помянула, вы все тоже прекрасны :) Особенно верю в светлое будущее dolpol, telenis и mashenka_sench :) --------
    http://samurfila.livejournal.com/386896.html

    Обратите внимание, никто из заявленных "современно выглядящих женщин" (кроме Екатерины из "Фомы") и не подумал откреститься от этого заявления.
    Они согласны?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика