Россия утрачивает традиции общения между людьми

  • Провинциал     16.06.2008 15:24

    Вся беда в том, что эти т.н. "ценности" нам (особенно детям) усиленно приваваются. И не только в крупных корпорациях. И не столько. И мелкие фирмочки рочитают хорошим тоном американизированный тип общения. Да, там и к седовласому пожилому человеку обратятся на "ты" и по имени. Это - столичный стиль прозападного образца и дурного вкуса.
    Некоторые наши модернизаторы от религии готовы и духовную область внести свой новояз. Если так дальше пойдет, будем свидетелями "православного" шоу на стадионах. Пока тренируются на местах.
    Русский дух, русская культура, традиция, язык изживаются из жизни. А чего удивляться при нерусском-то правительстве? Рабы должны изъясняться на языке хозяев, и не должны иметь своей культуры... Посмотрите на рекламу, названия фирм и товаров - где тут место русскому?
    А все начинается в семье и школе. Чему там научат - русскому языку или новязу, русской истории, русской литературе или "общеихней"? Много ль дети и молодые знают русских песен, традиций? Попробуйте спросить у любого подростка: кто такие русские? А к собакам типа Джерри должно быть соответствующее отношение.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика