"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Олегк     16.06.2008 08:43

    ...как какого-нибудь Вххабита? Он не инородец, не иностранец, не иноверец. Он наш доморощенный православный человек. Неважно уклонист он или просто неравнодушный, но он наш. По крайней мере он себя таковым позиционирует и определённые его труды не дают нам право назвать его кем то другим.Ну пишет себе человек и что?

    О.Вячеслав, извините, смешной ряд у вас получился. Такой набор разрозненных признаков по которым надо определять достоен ли человек чтобы с ним дискутировали, или пусть его пишет дальше, не вахаббит же. Кстати затруднился вывести определение "нашего" по приведенным признакам. Что я об этом думаю... Просто вы видимо не столкнулись с деятельностью этой группы товарищей потому и благодушествуете. По -хорошему завидую вам. Но вообще объективности ради если есть свободное время наверное стоит взглянуть на этот " аншлаг-аншлаг" ... Вот например этот безобидный не вахаббит Кирилл поддерживает игумена Евмения как замечательного миссионера... Еще раз вам говорю, витая в возвышенных материях, вы скорее всего себе просто не представляете насколько прозаично и утилитарно, то в чем пишущий не вахаббит не иностранец наш Кирилл играет не последнюю роль.

    Я уважаю вашу неприязнь к тоталитарному мышлению, но поверьте, "гипер-ортодоксальный" протест на РЛ направлен против гораздо худшей разновидности этого мышления и стиля - условно определю ее как "аншлаг-аншлаговскую" если вам это о чем-нибудь говорит (когда было разрешено юморить по ящику всем и вся, кто прибрал юмор к своим рукам? Когда кликнули "даешь миссию", у кого вы думаете в руках оказалась миссия?) С Уважением....

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика