"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • иеромонах Макарий (Иваново)     15.06.2008 22:30

    Честный отче, отцы, братия и сёстры,

    Цитата:
      Сколько участвую в форумах на РЛ, столько отмечаю, для себя, колосальное влияние на форумчан нашего тоталитарного прошлого...
    Методика действующая по старому принципу "Сам дурак" так и не изжита из современной интеллигентской среды даже в православии.   




    Божиим попущением, в начале 90-х г.г. прошлого столетия мне пришлось быть активным, а подчас и активнейшим участником религиозных дискуссий в Интернете. На родной Руси, вместе с другими приметами перестройки, в то время термин "компьютер" только-только входил в употребление взамен "ЭВМ"...

    Так вот, могу засвидетельствовать, что упомянутая о. Вячеславом методика, наряду со всеми прочими злокачественными особенностями интернет-дискуссий (в англоязычном воплощении ничуть не менее злокачественными, чем в русскоязычном) была в массовом употреблении у всех тех, кто и слыхом не слыхивал ни о нашем тоталитарном прошлом, ни тем менее об интеллигентской среде.

    Аs a matter of fact, указанные особенности еще с тех давних пор и до нынешнего дня служат для меня препятствием к интернет-общению данного рода. Поэтому, если кто желает что-то довести до моего сведения, прошу писать мне на IvanovoConvent(at)rambler(dot)ru .

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика