"Путь" в никуда

  • Николай.     07.06.2008 14:26

    "Я остаюсь при своём мнении по поводу группы людей, желающих приватизировать миссионерское делание в Церкви и не стесняющихся при этом в методах, никакого отношения к христианской этике не имеющих. Об этом свидетельствует анонимность большинства ревнителей на этом форуме и стиль общения."

    Отче, оставайтесь при какой Вам угодно позиции, отче, но стиль общения здесь, как и в честных взаимоотношениях в миру, каждый участник форума выбирает, исходя из своих убеждений, то есть приверженности той или иной позиции. При этом следует особо отметить, что любое произнесённое здесь и сейчас слово должно соответствовать истине и не отступать от неё ни на микрон.

    "Зачислять меня в сторонники харизматического движения в Церкви, по меньшей мере неумно )) т. к. я был одним из авторов аналитической критики программы "Путь"."

    При всём при том, что Вы слегка критикуете "Путь" за его харизматический источник и продолжение следования не вполне православным принципам миссионерства, в Ваших словах на этом форуме, как и на других Вы пытаетесь внедрить в сознание читателей толерантность к тем по меньшей мере странным методикам, по сути искривляющим традиционное понимание мирянами православной миссии, которые в теории и практике искусно навязывают нам лоббисты пропротестантских и прокатолических инноваций, будь то монологи игумена Петра (Мещеринова), трактаты дьякона Андрея Кураева, речи протоиерея Георгия Митрофанова или отца Владимира Хулапа и их братии, ультраобновленческие службы под управлением ветерана православного реформаторского движения, священника Георгия Кочеткова, и, естественно, агрессивной пропаганде нашей молодёжи крайне протестантских харизматических идеологем и фальшивых псевдоцерковных взглядов на бытие.

    Собственноручно готов подписаться ещё раз под каждым словом, написанным в тексте аналитической записки,, поскольку являюсь её автором (имя моё Николай, фамилия - Каклюгин), а так же под сообщениями псевдонима "Николай." В случае разворачивания дискуссии за пределами данного форума "Русской Линии" готов публично озвучить то, что изложено здесь и при необходимости дополнить банк данных о деятельности харизматических фигур на миссионерском поприще Православия новыми материалами.

    Простите, но Вы пишете одно, а на деле всё совсем иначе. Сила - в правде. Помните?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика