Духовная диверсия

  • Михаил Конопля     04.06.2008 21:57

    После такого антирусского спектакля на бюджетные деньги, необходимо ставить вопрос по Губернатору Боссу о соответствии его этой в должности, и от нее отстранять.

    Он ответственен за диверсии в культуре против Русского народа в Калининградской области. Именно он.

    Мой сосед по квартире в Уфе - был Героем Советского Союза за взятие Кёнигсберга... Скромный сильный человек. И он не был похож на тех извергов из спектакля. Столько в нём было некрикливого мужского достоинства...

    В этой связи вспоминается рассказ моего много старшего товарища полковника юстиции в отставке и летчика бомбардировочной авиации, кто на свою зарплату лётчика - в 1954-55-м купил шикарнейший рижский приёмник с КВ диапазоном "Фестиваль".
    Крутил он и КВ, где Япония мягко вещала на русском языке свои КВ-радиопередачи.

    Он рассказал мне о десятиминутном рассказе пленного солдата Квантунской армии, оказавшегося в лагере военнопленных где-то под Кемерово... В Сибири.

    Перекличка пленных была после 6 утра... На ней обязательно надо было стоять.
    На улице 40-градусный мороз.

    Когда он вскочил со своих нар, обнаружил, что его сапоги - украли... Но на перекличке надо стоять!

    И он на перекличке в сибирский мороз стоял без сапог...

    Перекличку вел подполковник - зам. начальника лагеря... Начальник был в командировке... Про зама знали, что он прошел фашистские концлагеря...

    И когда дошел черед до японца - без сапог, и проводивший перекличку офицер это увидел, - он передал списки на перекличку другому, схватил этого японского военнопленного и быстро отвел к себе в кабинет в штаб.

    Из сейфа достал бутылку спирта, и стал оттирать им уже обмороженные пальцы ног... А когда это закончил, достал из сейфа свои сапоги, и отдал их вчерашнему японскому солдату....

    Вот такую историю с японского КВ-радио рассказал мне Пётр Фёдорович Окулов - один из ярчайших публицистов Южного Подмосковья.

    Того японца, наверное, уже нет в живых, но его дети и внуки, уверен, знают, и несут в своем сердце Благородство Русского Человека и Солдата.

    Михаил Конопля
    Протвино Московской области
    4 июня 2008

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика