"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Русофил     04.06.2008 14:25

    Естественно, либеральные персонажи - наши оголтелые деструкторы Церкви должны встревожиться, гнездо то их повисает на подпиливаемом суку,который, в принципе, они же сами и даламывают своей истерикой.

    В свете прекрасно обоснованной и конкретной статьи отца Александра, вспоминаются слова другого известного в патриотических православных и оеколоцерковных кругах батюшки, игумена Иоанна (Ермакова) из его выступления, сделанного по теме "Проблемы правового и общественного характера…" на прошедшем в этом году XII Всемирном Русском Народном Соборе (Круглый стол "Духовно-нравственное образование и просвещение детей и молодёжи"). Источник - http://www.rusk.ru/st.php?idar=112505.

    Фрагмент:

    "Все отчетливее желание недружественных по отношению к России сил оторвать подрастающее поколение от родной почвы, от исторических традиций, лишить преемственности и духовных ориентиров. Наш долг и святая обязанность перед Богом и перед будущим многострадального Отечества – сделать все, чтобы у юных граждан ориентирами стали духовные светочи православной Руси, её герои, её святые, чтобы культура, нравственность, религиозность, гражданственность и жертвенность были для них не пустыми словами и не чуждыми понятиями. Воспитание подрастающего поколения – вопрос стратегический без всяких метафор. Это вопрос сохранения и преумножения самого главного потенциала страны, более важного, чем все ее материальные богатства...

    Условия для создания и утверждения в среде подрастающего поколения стройной и выверенной модели этих ценностей еще сохраняются. У нас есть еще несколько лет, чтобы выправить кривую падения традиционных ценностей и высоких жизненных интересов и мотиваций личности. Предстоит подготовить систему воспитания и образования, которые будут формировать носителей ответственного сознания, осознающих себя мировыми лидерами в области культуры и знания. Поэтому так важно, чтобы молодые люди России почувствовали гордость за свою великую культуру, почувствовали себя наследниками великой страны. Нередко за воспитание российских детей и подростков берутся структуры, недружественные России, получающие финансовую поддержку и задания за рубежом. Это и сектантские программы, и молодежные игры в демократические модели, и неообновленческие псевдоправославные программы в духе "альфа-курсов", и многие современные масс-медиа…"

    Таким вот образом и осуществляется эта убийственная для наших душ современная "культурная" револяция. Проводники грязных идей найдены и в лоне самой Русской Православной Церкви. Их имена и саны известны практически каждому православно ориентированному патриоту.

    Но ответ на вопрос "Что делать?" пока, к сожалению, так и не найден.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика