"Искусство" Д-Театра под надежной защитой

  • Провинциал     02.06.2008 16:08

    Нынешней власти это "искусство" явно по душе. Как и т.н. "гей-парады". Если при попытке прошлых "парадов" арестовывали извращенцев, то ныне - их противников:
    "1 июня, в Москве прошло шествие гомосексуалистов. Мероприятие состоялось, несмотря на запреты со стороны столичных властей. Организаторы акции дезинформировали милицию и православных активистов, которые поджидали представителей сексуальных меньшинств на Тверской улице. Вместо этого они прошли немногочисленной колонной по Большой Никитской улице. Как пишет «Коммерсантъ», задержали только представителей православных и националистов (!), которые пытались объяснить милиционерам, что «гей-парад — дорога в ад». Формальный повод для задержания нашелся довольно быстро: их обвинили в переходе улицы в неположенном месте.
    ...Милиционеры вели себя в целом адекватно, но не особо разбирались при задержании. Еще до начала акции они останавливали молодых людей и уводили их в автобусы. «Одни вызывали подозрение тем, что были в высоких шнурованных ботинках, другие просто слишком браво держались», - сообщает газета. Милиционеры кричали на столпившихся журналистов, батюшкам и православным женщинам в платках они вежливо перегораживали дорогу и предлагали развернуться в обратную сторону. Хоругвеносцев с крестами в руках также проводили с площади."
    Это что - "смена ориентации" властей?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика