"Миссия" на марше

  • Кочетков Андрей     28.05.2008 11:33

    Сергeй Рябуха 28.05.2008 00:17

    Святителю Николаю пришлось-таки приложить Ария.
    Ересь имябожников усмиряли солдаты Его Императорского Величества, Серёжа. Иногда бывает, что расхристанные по другому не понимают. Но Вы не волнуйтесь за своё здоровье, Сергей. Вам вряд ли удастся сколотить в России нечто подобное общине пензенских седельцев или поднять аввакумовский бунт. В лучшем для Вашего тщеславия случае так и останетесь головной болью какого-нибудь Одесского прихода, если Вы, конечно, одессит.

    Что касается епископа Никона, то я не стал бы на Вашем местечковом уровне рассуждать о его скандальной известности, тем более не стал бы доверять статьям гордонов и интернет-публикациям монахов-расстриг, которых якобы намеревались выдать замуж за архиерея. Конечно, дым без огня нечасто бывает, но всегда имеется одно НО.
    Соплеменников и соделателей Вашего отца Александра Меня очень задел радикализм с которым в екатеринбургской епархии расправились с меневскими мудрованиями, изгнав их из высшего духовного учреждения и большинства приходов.
    Мне, Сергей, жаль убиенного о. Александра Меня. Но для подавляющего большинства православных он не является проповедником, скорее наоборот. Надеюсь, что он успел перед кончиной принести покаяние.
    Вам понравился мой тон, Серёжа? Или смягчить его до сюсюканья?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика