Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • Олегк     28.05.2008 01:20

    Еще раз. Золушка - не колдует, а пашет как ломовая лошадь и сестрицам угождает. В этой сказке, при всем моем к вам уважении, Золушка - образец для подражания а не ее крестная. Послание сказки прозрачно как стекло - когда достигнете нравственной высоты Золушки (а поведение Золушки в сказке просто подвижническое и достойное жития ) тогда и можете рассчитывать на помощь доброй крестной. Гарри Поттер - лично колдует, учится колдовству, совершенствуется в нем. Кстати создатели фильма про Золушку вставили образ гарри в фильм с двусмысленной фразой "я еще не волшебник я только учусь".

    Разницы между волшебством и колдовством нет. Соответственно разницы между волшебником и колдуном тоже нет - все они чародеи. Хотя кто-кто а вы знаете о том, что Моисей силой Божией совершал много вещей которые были похожи на колдовские штуки волхвов но всегда превосходили их: например превращение жезла в змея и обратно, и волхвы делали то же самое, но жезл Моисея поглотил жезлы всех волхвов. Поэтому чудеса Божии порой могут внешне походить на волшебство. Как вы можете различить какой силой творит чудеса КРЕСТная Золушки я не знаю. Отрицательной информации о ней нет. Поэтому перетолковываем в лучшую сторону, я лично считаю, что прообраз крестной Золушки - святая, и прощаю автору и мышей и крысу-кучера. Зато очень хорошо знаю, что Гарри поттер потомственный маг и ученик школы магии. Соответственно и хотел бы да не могу перетолковать в лучшую сторону. А крестный его, так - кощунство. Хотя может быть он по книжке старается отвратить гарри от колдовства, это уж вы лучше расскажите.

    Кто она нежить Андерсена - нежить. Самая настоящая. Гномы-хранители сокровищ, русалки - это типичные бесы. Бесы не могут быть добрыми. Я эти сказки никогда не любил и не понимал. Вот конкретно белоснежку, гномов и русалочку. Тем более что у нас есть три медведя и снегурочка. Оле-Лукойе кто такой? Мужичок брызжет детям в глазки сладким молоком а потом раскрывает над ними разные зонтики . Я когда на ночь молиться стал то надо мной эти зонтики раскрываться перестали к великому моему облегчению потому что поганец Оле одни черные надо мной крутил. Достал просто. Конечно же потому что я был плох для него. До 23 лет у этого гада для меня не нашлось ни одного цветного зонтика. Значит наврал Андерсен, как есть наврал. А еще Христиан. Да я слушал эту сказку в детстве на пластинке но там ни слова ни полслова не говорилось о колдовстве. Только зонтики, в подлости которых я убедился на жизненном опыте. Если благодать Божия сходит с небес то зачем мне сдался мужичок Оле подлезающий со своим ЗОНТИКОМ? Потому что так Андерсен придумал? Он хоть и Христиан но не Христос. То же мне сонный рэкет местного значения. Читайте сказки Андерсена детям на ночь и Оле Лукойе раскроет над ними свой самый лучший зонтик ...

    Без отречения от Христа никакие волшебные палочки и полеты (тут уважаемый Триколор пропустил) НА МЕТЛАХ невозможны. НА МЕТЛАХ, матушка. Ибо мы из Ветхого Завета знаем о полетах праведников в небеса совершаемых силой Божией. Да и в православных храмах Москвы даже такие фрески имеются. Но они до летания НА МЕТЛАХ не опускались. Опять же хотел бы истолковать полеты гарри в лучшую сторону да из за этих проклятых метел не могу этого сделать. По поводу волшебных палочек. Моисей жезлом разверзал море, изводил из скал источник. Т.е. у Моисея был такой жезл от Бога. У русских святых роль такого жезла обычно выполняет посох . Ну а как же великому и могущественному колдуну гарри то без жезла? И у него имеется. Но весь остальной бекграунд недвусмысленно дает понять что жезл да не тот. Опять же хотелось бы истолковать в лучшую сторону - да нет возможности.

    Вроде бы на все ответил.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика