Гарри Поттер и дух растления

  • Р.Н. Юрьев     27.05.2008 18:41

    Кодовый замок с домофоном поставлен наркоторговцами за свой счёт, чтобы обдолбанцы без денег не беспокоили.
    Что касается тряпочек со спиртом, то это осуществляется еженедельно, с соответствующим результатом.
    Слова Ваши хороши, да только бьют мимо цели. А что делать с рекламой, которая висит на улицах (например, на всех улицах СПб через 10 метров выставлены стенды с рекламой чего-то там для похудения с изображением оголённой задней части тётки)?
    А что делать с людьми, которые занимаются сексом на улице (у нас такое ещё не в порядке вещей, но скоро будет, таким путём идёт Запад и мы туда же)?
    И что делать с той же наркоточкой? Жаловаться? Жаловались, потом соседи приходили и говорили по-доброму, не дурите, нам все эти жалобы по барабану. Пока не умрёт кто-нибудь из детей высоких чинов, ничего не будет. Так в Москве, пока ребёнок кого-то из прокуратуры не попал в секту иеговистов, прокуратура и пальцем не шевельнула в защиту обманутых людей. Что делать? Жечь и садиться?
    Недостаточно этого, недостаточно. И потом, почему моя бабушка должна убирать г. за соседями или этими наркоманами?
    На государственном уровне, конечно, выход определённый есть, - сделать как в Нью Йорке или в Лондоне: кварталы для бедных и кварталы для богатых. У меня клиент есть в Нью-Йорке, он говорит, что есть кварталы, в которые он днём не зайдёт, потому что знает, что прирежут и поминай как звали. Но есть кварталы, где можно ходить более-менее свободно. У нас такую дифференциацию очень сложно провести, это сразу вызовет бунт. Да и нет на то политической воли.
    Для частного лица выход один - только "в горы" (это, между прочим, из Евангелия, Христос христианам последних времён советует, а не "делом заниматься"). "Горы" по-разному выглядят. Кто-то "убегает" на Рублёвское шоссе, кто-то в Боголюбово, кто-то просто за город куда-то.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика