Гарри Поттер и дух растления

  • Р.Н. Юрьев     27.05.2008 17:19

    В общем-то, скоро нельзя будет и по улицам ходить, и в транспорте ездить. Во всяком случае, всё указывает на это - за рубежом уже так (сужу по Праге, где современные извращения репрезентуются туристам прямо на улице), и у нас уже наступает.
    В землянку пензенцы сбежали не пойми от кого, а вот куда деваться горожанам?
    Какая там школа, какие ГП, на лестничную площадку выйти нельзя без того, чтобы не узреть целые столбцы разного рода стихотворений, рисунков, - темы понятны и избиты, но вот находят ведь отклик в руках малолеток.
    Перед квартирой моей бабушки в СПб - давняя точка торговли наркотиками. Никого это не интересует, все органы давно знают, да и наркоторговцы (со стажем уже 20 лет) не скрывают, сколько им стоит откупаться от милиции (последняя информация - миллион рублей за условно-досрочное освобождение). Каждый день и каждую ночь приходят вереницы детей - вполне прилично одетых, хорошо выглядящих девочек 12-15 лет, таких же мальчиков. Конечно, с ними рядом и наркоманы постарше, тут же кровь, какие-то драки друг с другом, обломки шприцов. Глядя на такого мальчика - в жизнь не подумаешь, что он уже наркоман.
    Мы сбежим, куда деваться, уедем из городов, построим себе что-нибудь в деревне, но что станет с городами?
    Как "стерилизовать"? Куда убежишь от этого? В какие горы?
    Вопросы для меня отнюдь не праздные...
    "Христианское воспитание невозможно". Что же делать? Пустить всё на самотёк, "отдать школе", наблюдать, как гибнет человеческая душа? Без кардинальных мер здесь не обойтись, а как на них решиться?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика