Гарри Поттер и дух растления

  • Рогозянский     27.05.2008 10:38

    Ну вот, про что и говорилось. Полный набор: тайга, Лыковы и пр. А о. Алексий Плужников, скажите, о чём? «Детей нужно научить самоцензуре, научить, что мир более чем часто рекламирует гадости. Надо учить быть не как все. …но "что невозможно человекам, возможно Богу"…», - эта цитата Игоря, например, вполне могла быть взята из статьи про мальчика со шрамом. Батюшка просто не поленился почитать Дж. Роулинг до конца и ничего особенного сверх того, в чем и без того свободно варятся дети, там не нашел. О чем с радостью известил нас.

    Насчет «службы двум господам» - так «Гарри Потерра» необязательно всовывать в руки детям. Достаточно не заметить. Что мы прекрасно делаем во множестве ситуаций.

    Понимаете? Давайте договаривать до конца. А то духовные влияния, приражения… Все вдруг такие щепетильные. Какие приражения, когда с вашей дочерью с 8 и до 16 в учебно-тренировочном порядке, заместо дергания косичек (устарело, отстой) мальчики на переменах регулярно имитируют половое сношение. Это у вас, родители, «приражения»! Это вам что-то чудится. А тут - жизнь! Или вы полагаете, в этом можно вырасти, сохранив нормальное сознание? Испытывать так ск. крепость христианского духа. Уча самоцензузе. Сами идите-ка, посидите-попробуйте.

    Существенный недостаток статьи о. Алексия один: от лица священника слушать проповедь об ущербности церковного и неисчислимых достоинствах ГП - как-то, извините… Наподобие того телевизионного признания батюшки, снявшего рясу: «Раскаиваюсь, что обманывал трудовой народ». А в остальном, дорогой батюшка, мы с Вами совершенно согласны. Поскольку сегодня нельзя обеспечить стерильность, уединиться в тайгу, христианское воспитание невозможно. Что возможно – это «стерилизовать» отдельно взятого Поттера. Который по факту окажется едва ли не единственным, от чего ребенок не имел бы вреда.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика