Украинские русофилы - история и современность

  • Александр,Крым     24.05.2008 13:59

    Все понимают весь бред и утопию "нового крестителя Руси" в лице Ющенко, который возомнил себя выше Св.Владимира, и под прикрытием американской юбки, является продолжателем польско-ватиканских инсинуаций 15-16в.с унией,затем,теории мазепинского государства, внедренной спецслужбами Австро-Венгрии, в борьбе со всем русским.
    Со многими суждениями автора доклада можно не согласиться и подискутировать, но главное одно - все озабочены поиском приемлевого пути, в новых исторических и политических реалиях, к воссоединению утраченного единства.
    И, здесь, возьму на себя смелость высказать несколько суждений.
    Мне кажется, что тема единства сейчас не так актуальна, как возрождение и укрепление Государства Российского в нынешних пределах.
    Россия обретает политический вес в мире, много путешествуя, я личным опытом соприкоснулся с примерами возрождением духовности, а сколько подвижников благочестия попадалось мне! И, не смотря на это, современная Россия очень уязвима, т.к. делаются только первые робкие шаги к укреплению своеобразной пуповины, связывающей институции и представителей власти с духовностью. А возможно это только через сильное гражданское общество, может в русской традиции общинного типа.
    А, что мы наблюдаем сейчас : находится, например, вроде и небольшая ТРК "Эхо Москвы"(никоим образом я не призываю закрыть ее или подобные), но пользуясь молчаливым непротивлением и незанятостью этой связующей ниши, сеет плевелы вражды между духовностью и народом, между народом и властью.
    Матвей Ганапольский в передаче С.Шустера, приглашенный как представитель Россиии, агитировал украинцев, что власть в Россси преступна(и др. эпитеты), а народ российский, он запуган, но желает как и на Украине "оранжевой "свободы. Или скоординированно начавшаяся компания, что нужно выявлять и судить пособников коммунизма в России по примеру Эстонии. Но, ведь, действительно нужно развенчивать мифы коммунистического прошлого, например, на примерах Новомученников и Исповедников Российских, что в церковной среде уже сделано, а вот в широких массах общества, с любовью к своей стране этого не делается.
    Меня поразило, что столько копий сломано в связи с высказыванием Лужкова, но никто не обратил внимание Украинских властей, что тем какое противление они чинили празднованию 225-летия ЧФ, и как освещали в СМИ эту годовщину, они свидетельствуют, что этим добровольно сами отказываются от Севастополя, и делают себя наследниками по недоразумения присоединенной территории(пустыря).
    Чего греха таить, в Российском руководстве много бывших партийных номенклатурщиков, которые заняты более обелением коммунистического прошлого, совершенно забывая, что Крещению Руси 1020 лет.
    Для России сейчас важнее не упустить время, и провозгласить себя наследницей и хранительницей нравственных и духовных ценностей Киевской Руси, и по- возможности показывать местечковым лже-пророкам, типа Ющенко, от чего они отказываются. А мы жители постсоветского пространства еще поскорбим, противясь недоброй силе, давая России время стать духовной державой и центром, вокруг которого захотят многие объединиться.
    Добавлю, что на стороне таких, как Ющенко нет ни духовной, ни исторической правды, и, тем более, морального права формировать будущее своего народа, поэтому он невольно(чтобы не опозориться) провокациями будет добиваться маленькой победоносной войны, таким способом утверждая свои лже-постулаты. Но время работает против них, поэтому терпение, вера и миролюбие наши союзники.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика